• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in E:\Rooms\u237714\georeconstruction.net\www\plugins\content\pagebreakext.php on line 125

Учебный центр

Повышение квалификации

Многие сотрудники группы компаний «Геореконструкция» преподают в Санкт-Петербургском государственном университете путей сообщения (ПГУПС) и в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СпбГАСУ).

Нашей базовой кафедрой является кафедра оснований и фундаментов ПГУПС, возглавляемая профессором В.М. Улицким. Преподавательская деятельность позволяет нам выбирать лучших студентов для работы в наших компаниях. Одновременно мы предоставляем им возможность продолжить обучение в аспирантуре ПГУПС и СПбГАСУ под руководством ведущих сотрудников наших компаний.

На протяжении многих лет наши ведущие специалисты читают лекции на факультете повышения квалификации ПГУПС, ВИТУ, на различных семинарах по повышению квалификации, проводимых многими образовательными компаниями.

А. Г. Шашкин, В. М. Улицкий, В.А. Дементьева

Семинары

Неизменной популярностью пользуются периодически повторяемые нами специальные учебные семинары по численному моделированию оснований, которые читают к.т.н. К.Г. Шашкин и профессор В.Н.Парамонов. Эти семинары проводятся каждые полгода в учебном центре группы компаний «Геореконструкция».

Нами совместно с факультетом повышения квалификации ПГУПС разработан цикл лекций по теме: «Подземное строительство в условиях городской застройки на слабых грунтах», которая сегодня особенно актуальна для петербургских проектировщиков.

семинары, ГАСУ, ПГУПС

Несколько раз в год мы устраиваем мастер-классы самых известных геотехников мира, которых мы приглашаем приехать в наш город. Цикл лекций по расчетам плитно-свайных фундаментов прочитал профессор Р.Каценбах (Германия), о поведении слабых глинистых грунтов – профессор С.Леруэй (Канада), о проектировании зданий в сейсмоопасных зонах – профессор  К.Ишихара (Япония), о крупнейших геотехнических проектах Италии – М.Ямиолковский (Италия).

мастер-классы, обучение, Гент, геотехника, Ван-Импе

Мы устраивали выездной семинар в г. Гент (Бельгия), где президент международной ассоциации ISSMGI профессор В.Ван-Импе и его сотрудники прочли цикл лекций по современным геотехническим изысканиям. Для ознакомления с опытом проектирования и строительства небоскребов мы провели семинар для российских специалистов в Шанхае. Авторы проектов высотных зданий рассказали нам об основах их проектирования, провели технические экскурсии по уникальным объектам высотного строительства.

обучение, семинары, мастер классы Геореконструкция, Гент, Ван-Импе