• JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in E:\Rooms\u237714\georeconstruction.net\www\plugins\content\pagebreakext.php on line 125

Изыскания

геотехнические, инженерные, геологические изыскания

Группа компаний «Геореконструкция» специализируется на инженерно-геологических и инженерно-геотехнических изысканиях. Отдел инженерно-геологических изысканий является носителем и продолжателем традиций института Ленфундаментпроект, который выполнял изыскания на промышленных площадках в Ленинграде и по всей стране. Сегодня отдел располагает современным буровым оборудованием и одной из самых оснащенных в нашем городе грунтовых лабораторий, имеющей все необходимые аккредитации.
геотехнические, инженерные, геологические изыскания

Наличие отдела по инженерно-геологическим изысканиям является весьма важным конкурентным преимуществом нашей организации. Наши изыскания – надежная база для принятия проектных решений. Мы контролируем их качество с самого начала: на площадке отбор образцов грунта из скважин и их документирование мы доверяем только высокопрофессиональному геологу (а не буровику, как это практикуют конкуренты). Мы уделяем особое внимание отбору образцов грунта ненарушенной структуры. Сразу с площадки образцы поступают в лабораторию, где испытываются в трехосных приборах. Мы научились одновременно удовлетворять требованиям ГОСТ и определять параметры работы грунта для эффективных моделей механики грунтов.геотехнические, инженерные, геологические изыскания

Соединение знаний геолога и геотехника-расчетчика позволило нам вывести изыскания на качественно новый уровень, когда открываются горизонты использования самых современных расчетных программ.

В зарубежной практике именно геотехник является тем специалистом, который определяет свойства грунтов. Он знает, какие параметры поведения грунта нужны ему для расчетов. В нашей стране сложилась иная практика, когда механические свойства грунтов отдавались на откуп геологу. Издержками этой традиции являются скудные данные отчетов, годные только для решения самых простейших геотехнических задач.

Участие геотехника в геологических изысканиях являются еще одним конкурентным преимуществом нашей организации, ставящим ее на уровень международных стандартов.

геотехнические, инженерные, геологические изыскания

В настоящее время мы развиваем особое направление – так называемые инженерно-геотехнические изыскания. Это соединение геологии, механики грунтов и интерактивного мониторинга.    
ПОДРОБНОСТИ:
Более детальную информацию по данной рубрике Вы можете найти с помощью строки ПОИСК. Рекомендуем обратиться к рубрикам «Гид по геотехнике», «Мониторинг», «Интернет журнал»
Следите за новостями о семинарах на главной странице.

Подробнее: